Замена микрофона в «Айфон 6» - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Замена микрофона в «Айфон 6»

Поломка данного элемента делает телефонное общение затруднительным или невозможным. Наличие неполадок определяется по таким симптомам, как плохая слышимость, внезапное пропадание звука, наличие посторонних шумов.

Замена микрофона в iPhone 6

Среди основных причин неисправностей чаще встречаются загрязнение устройства, воздействие влаги, механические поломки, сбои с программным обеспечением, повреждение шлейфа. Во многих случаях поломки возникают вследствие небрежности пользователей, несоблюдения правил эксплуатации, а также из-за досадных случайностей (пролитые на «Айфон» жидкости, падение и сдавливание гаджета и т.п.).

В ряде случаев проблемы устраняются проведением ряда профилактических мероприятий и текущего сервиса. Это касается, например, загрязнения: после очистки микрофона его технико-функциональные характеристики могут вернуться к исходному состоянию. Также без механического ремонта можно обойтись при сбоях в программном обеспечении, которые устраняются с помощью прошивки или иными подобными методами.

Замена микрофона в iPhone 6

Если восстановить работоспособность микрофона сервисными и профилактическими мерами не удается, единственным решением проблемы является его замена. Данную работу специалист делает примерно за 20-40 минут — в зависимости от состояния конкретного устройства и прочих индивидуальных факторов.

Помните, что ремонтировать мобильно-цифровую технику Apple следует только в специализированных техцентрах. Требуется знание заводских спецификаций и регламентов, соблюдение технологий.

Самостоятельное вмешательство в устройство недопустимо. Неквалифицированный ремонт, выполненный в кустарных условиях, неизбежно приведет к появлению более глубоких неисправностей, что часто становится причиной полной неработоспособности устройства. Устранение последствий непрофессионального вмешательства — сложный, трудоемкий, затратный процесс, причем его стоимость может оказаться сопоставимой с ценой самого гаджета.

Узнать больше:

Чтобы сделать ремонт «Айфон 6» в Москве, обращайтесь в Doctor Gadgets!