Советы по эксплуатации видеокамер Sony - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Советы по эксплуатации видеокамер Sony

эксплуатация видеокамер SonyВидеокамера Sony — сложное электронно-цифровое устройство, для эффективного пользования которым необходимо наличие определенных навыков. Поэтому перед включением устройства подробно изучите инструкции — это поможет избежать ошибок, а также повреждений техники.

Камера Sony требует деликатного обращения: это касается ее хранения, транспортировки, а также эксплуатации. Она уязвима к механическим воздействиям: даже несильный удар или тряска могут привести к повреждению объектива, сенсорного дисплея, корпуса, иных хрупких комплектующих. Все это может стать и причиной выхода из строя внутренних дорогостоящих компонентов. Поэтому при транспортировке и переноске старайтесь пользоваться специальными чехлами, сумками, прочими подобными аксессуарами.

Если запись видео во время съемки осуществляется на диск — проверьте его на отсутствие царапин и иных механических повреждений. Подобные дефекты могут привести к поломке записывающих механизмов.

Ремонт камер СониНе стоит направлять объектив на солнце или иной яркий свет: во-первых, запись получится некачественной, а во-вторых — это может стать причиной неисправности светочувствительных компонентов.

При вставке в гнездо аккумулятора следите за тем, чтобы он был надежно зафиксирован. В противном случае батарея может выпасть, что приведет к повреждению и невозможности ее дальнейшей эксплуатации.

Если планируется вести длительную съемку от аккумулятора — старайтесь пользоваться не ЖК дисплеем, а видоискателем. Это позволит сэкономить заряд (монитор потребляет много энергии).

При возникновении неполадок не разбирайте камеру самостоятельно, и не пытайтесь отремонтировать ее или сделать диагностику. Необходим опыт, навыки и знание технологий — в противном случае можно спровоцировать возникновение новых неисправностей, устранение которых потребует лишних денег и времени.

Узнать больше:

Требуется ремонт видеокамер Sony в Москве? Обращайтесь в компанию Doctor Gadgets!