Что делать, если не работает Wi-Fi на iPhone? - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Что делать, если не работает Wi-Fi на iPhone?

не работает Wi-Fi на iPhoneПроблемы с функционированием Wi-Fi-соединения устраняются в специализированном сервисном центре, причем для этого может хватить всего 30 минут.

Особое внимание уделяйте поиску ремонтной мастерской, которая будет заниматься восстановлением работоспособности устройства. На рынке есть немало организаций, но далеко не все обладают безупречной репутацией и достаточным опытом для проведения сложных восстановительных работ.

Порядок действий при нерабочем Wi-Fi на iPhone

При возникновении подобных сложностей необходимо проверить настройки системы. В некоторых случаях проблема устраняется после прописывания правильных каналов и корректировки прочих параметров.

Также необходимо удостовериться, что «айфон» находится на достаточно близком расстоянии к источнику Wi-Fi, после чего еще раз проверить настройки соединения.

Если после проведения данных мероприятий проблему устранить не удалось, обращайтесь в сервисный центр. Специалисты осмотрят устройство, проведут комплексную диагностику, при необходимости – сделают углубленное тестирование. Это позволит найти как явные, так и скрытые неполадки, а также определить методику их устранения.

Основные причины неработоспособности Wi-Fi

Часто проблемы с беспроводной связью случаются по причине неисправности или механической поломки антенны. Не исключено, что утратил работоспособность модуль Wi-Fi. В подобных случаях проблема устраняется заменой неисправных комплектующих новыми аналогами.

Однако отсутствие беспроводной связи может быть также обусловлено неправильными настройками системы подключения. Кроме этого, причиной иногда является коррозия контактов: это обычно случается при попадании на них жидкостей.

В любом случае требуется диагностика, которую может провести лишь специалист соответствующей квалификации. Аппарат будет проверен примерно за 15 минут, после чего функционирование беспроводной связи восстанавливается обычно в течение часа. Важно лишь подобрать хорошую мастерскую – только в этом случае можно рассчитывать на качественный ремонт.

Узнать больше:

Чтобы починить iPhone, обращайтесь в сервисный центр Doctor Gadgets!