iPhone упал в воду: что делать? - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

iPhone упал в воду: что делать?

iPhone упал в водуПервое, что нужно сделать при попадании айфона в воду – немедленно выключить его, затем промокнуть, обтереть и обернуть салфетками или тканью и срочно доставить в сервисный центр. Ситуация крайне опасна, может привести к выходу из строя сразу нескольких дорогостоящих электронных компонентов.

В данной ситуации важна оперативность: чем быстрее аппарат попадет к специалистам, тем менее серьезными будут последствия.

Чем опасно попадание влаги внутрь iPhone?

Любой специалист подтвердит, что попадание влаги внутрь электронно-цифрового устройства является одной из самых сложных и неприятных ситуаций. Поскольку природная и водопроводная вода является проводником тока, она часто становится причиной выхода из строя таких компонентов, как цепь заряда батареи, различные шлейфы, модуль камеры и т.д. Чем дольше они будут подвержены воздействию влаги, тем более разрушительными будут последствия.

Поэтому желательно обратиться в сервисный центр сразу после случившегося – это позволит минимизировать количество и сложность неисправностей. Специалисты Doctor Gadgets отремонтировали тысячи поврежденных водой электронно-цифровых устройств. Накопленный опыт позволяет восстановить работоспособность любого айфона.

При попадании влаги внутрь устройства случается либо короткое замыкание, которое приводит к перегоранию внутренних компонентов, либо происходит коррозия дорожек и контактов. В обеих ситуациях самостоятельное устранение неполадок недопустимо – требуется помощь профессионалов.

Попытки кустарного ремонта и неквалифицированное вмешательство в устройство айфона могут привести лишь к его окончательной порче, при которой восстановление либо невозможно, либо экономически нецелесообразно. Сразу доставляйте аппарат в сервисный центр – специалисты проведут диагностику, определят степень повреждений и проведут восстановительные мероприятия с учетом заводских технологий, рекомендаций и регламентов.

Узнать больше:

Ищете, где отремонтировать айфон в Москве? Подскажем!