Советы по эксплуатации планшетов Samsung - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Советы по эксплуатации планшетов Samsung

эксплуатация планшетов SamsungСоблюдение правил пользования позволяет максимально задействовать функциональные возможности гаджетов, а также продлить их ресурсный потенциал. При первом включении планшета Samsung он может долго загружаться — это обусловлено тем, что операционной системе необходимо выполнить начальные настройки. Рекомендуется сразу вставить внешние носители (MicroSD и пр.), а также сим-карту.

Для достижения максимальной емкости встроенной батареи лучше выполнить несколько полных циклов заряда/разряда (обычно достаточно 3–4 раз). В это время подсоединяться к внешней электросети нужно лишь после того, как планшет сам выключиться из-за разрядившейся батареи, и не стоит прерывать зарядку до 100%-го завершения.

Помните, что устройство требует деликатного обращения. Разъемами и портами пользуйтесь аккуратно — эти элементы легко выходят из строя (распространенная причина — резкое и сильное дерганье за кабель).

Если Вы носите планшет в сумке, портфеле и т. п. — следите за тем, чтобы его не придавило более тяжелыми предметами, а экран не оказался поцарапанным. Даже несильный удар приведет к порче дисплея: как минимум, на нем появятся трещины, в худшем случае перестанет функционировать сенсор и планшет станет полностью неработоспособным.

Пользуйтесь антивирусной программой. Помните, что вредоносное ПО может проникнуть не только из Интернета, но и с внешних носителей (USB, MicroSD, другие подключенные устройства).

Не перегружайте планшет большим количеством ресурсоемких приложений — это частая причина снижения производительности, постоянных «зависаний» и прочих подобных проблем.

При неполадках не пытайтесь заниматься диагностикой или их устранением самостоятельно — непрофессиональное вмешательство лишь ухудшит ситуацию.

Узнать больше:

Не знаете, где отремонтировать планшет Samsung? Обращайтесь к нам!