Советы по эксплуатации цифровых фотоаппаратов Canon - Сервисный центр «Doctor Gadgets»
  • Киевская, ул. Брянская д. 2
  • ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Советы по эксплуатации цифровых фотоаппаратов Canon

эксплуатация цифровых фотоаппаратов CanonПеред покупкой фотоаппарата Canon важно определиться, для чего нужна такая техника: профессиональной работы, любительской съемки, периодического создания снимков на различных мероприятиях и т. д. Это позволит приобрести аппарат, оптимально соответствующий предъявляемым требованиям и условиям эксплуатации, и не переплачивать за невостребованные опции, функции и возможности.

Фототехника Canon деликатна, поэтому следует исключить вероятность механических воздействий (падения, удары, сдавливания и пр.), а также попадание внутрь пыли, влаги, грязи, прочих сторонних субстанций. Для этого:

  • держите фотоаппарат в чистоте;
  • для транспортировки и переноски пользуйтесь чехлом, сумкой или иным подобным аксессуаром, подобранным к конкретной модели;
  • не эксплуатируйте фотокамеру грязными руками.

Чистку матрицы и прочие мероприятия по обслуживанию аппарата проводите на устойчивой, твердой поверхности и при достаточном освещении. Для протирки ЖК дисплея приобретайте специальные салфетки, пропитанные соответствующим составом. Если Вы намерены почистить объектив — вначале аккуратно удалите с него песок и прочие твердые субстанции (они могут поцарапать стекло).

Не оставляйте фототехнику надолго в автомобиле (например — на ночь): перепад температур может привести к формированию конденсата внутри камеры. Влага вредна сама по себе, а в морозную погоду она еще и замерзает.

При попадании на фотоаппарат воды его следует немедленно выключить, снять аккумуляторную батарею, протереть залитые детали салфеткой из микрофибры либо иной подходящей тканью (в крайнем случае, подойдет чистый носовой платок). Дайте аппарату просохнуть, но при этом не кладите его возле нагревательных приборов, а также в зоне действия электромагнитного поля (СВЧ-печь и т. п.) и немедленно обратитесь в сервисный центр за профессиональной помощью.

Самостоятельная разборка, диагностика, починка неприемлема — следует обращаться в сервисный центр.

Узнать больше:

Доверьте ремонт фотоаппарата Canon сервис центру Doctor Gadgets!